首 页 | 机构设置 | 队伍建设 | 教育管理 | 学生资助 | 心理导航 | 公寓管理 | 国防教育 | 道德驿站 | 在线咨询
     
  【温馨提示】  
  1、本咨询栏目服务对象为本校学生和老师,请其他人员谅解;
  2、本咨询栏目无需注册,提交咨询后无法编辑修改,因此请您确认填写无误后再点击“提交”发布信息,谢谢合作!
[常用电话] [我要留言]  

信息总数: 428    
您有何建议、意见,请在此留言,我们审核通过后将尽快答复。 —— 赤峰学院 学生工作处

标题: 助学金另一半 咨询人: 李强
内容: 助学金的另一半什么时候发? 咨询时间: 2017-03-20
回复: 你好,根据学生工作处资助中心老师回答,目前财政第二笔春季助学金资金未划拨到学校财务,资金到位后第一时间发放(时间大约在4月末5月初),详情致电8300131,才老师。 回复时间: 2017-03-21

 

标题: 为什么图书馆电子阅览室不让带自己的电脑? 咨询人: 大三学生
内容: 为什么图书馆电子阅览室不让带自己的电脑?因为有了电子阅览室不让带自己电脑的规定,电子阅览室前面没有电脑的那一排一直空着,那一排是干什么用的呢?图书馆不就是为了让人们有一个学习环境、学习氛围吗,为啥宁愿空闲这一排座位,也不愿意让人们去呢?而且因为三楼四楼没有座位,一些学生经常在电子阅览室上自习,为啥同意人们上自习,却不同意带自己的电脑呢? 咨询时间: 2017-03-19
回复: 你好,请致电8300228(图书馆综合办公室)了解相关规定。 回复时间: 2017-03-20

 

标题: 计算机等级考试 咨询人: 毕业生
内容: 今年上半年计算机等级考试时间为何时? 咨询时间: 2017-03-19
回复: 你好,全国计算机等级考试都在每年3月份和9月份举行,本年度上半学期考试时间是:2017年3月25日举行(记得考试前一周打印准考试哦),详情请致电8300152(教务处综合科)咨询。 回复时间: 2017-03-20

 

标题: 离校通知单 咨询人: biyesheng
内容: 老师你好,离校通知单到哪里领取? 咨询时间: 2017-03-16
回复: 你好,请到所属二级学院学生工作办公室或学生工作处大学生事务服务大厅均可领取(大学生事务服务大厅办公地址:崇德楼344室;办公电话:8300133。) 回复时间: 2017-03-16

 

标题: 毕业采集照片补拍 咨询人: 毕业生
内容: 您好老师,上学期因为实习所以没拍毕业采集照片,这学期大概什么时候补拍呢?补拍的前几天是否通知,因为我有事离学校一段时间。     咨询时间: 2017-03-16
回复: 你好,教务处2017年3月16日上午(今天)在教学管理QQ群内发布的信息内容如下:
内蒙古新华社于3月末4月初,将派专人为我校18届预计毕业生和17届未采集毕业生照片的学生集中采集照片。现由二级学院统计需要参加此次采集的专业及人数。请各院部,于今天(3月16日)下午下班前将人员统计表报给教务处学籍科白露老师处。

*请你尽快与本属二级学院教务办或教务处学籍科联系,教务处学籍科办公电话:8300160。
回复时间: 2017-03-16

 

标题: 毕业采集照片补拍 咨询人: 大四生
内容: 您好老师,上学期因为实习所以没拍毕业采集照片,这学期大概什么时候补拍呢?补拍的前几天是否通知,因为我有事离学校一段时间。 咨询时间: 2017-03-13
回复: 你好,请致电8300160(教务处学籍科)咨询详情。 回复时间: 2017-03-13

 

标题: 调换宿舍 咨询人: 大一学生
内容: 由于本人身体的原因,想调换宿舍。现在住的是8人间,想调换到人少的房间。 咨询时间: 2017-03-10
回复: 你好,请向所属二级学院学工办提出申请后,到学生管理教育科备案,咨询办公电话:8300565,李老师。 回复时间: 2017-03-13

 

标题: 毕业生毕业采集补拍 咨询人: 大四生
内容: 老师,毕业生毕业采集照片什么时候补拍?因为上学期实习所以有些院没拍 咨询时间: 2017-03-10
回复: 你好,请致电8300160(教务处学籍科)咨询详情。 回复时间: 2017-03-13

 

标题: 关于毕业采集 咨询人: 大四生
内容: 老师,毕业生毕业采集照片大概什么时候拍呢? 咨询时间: 2017-03-07
回复: 你好,根据《教务处关于2017届毕业生照片采集工作的通知》已经在2016年10月24日完成毕业生照片采集工作任务。请致电8300160咨询详情(教务处学籍科办公电话) 回复时间: 2017-03-07

 

标题: 综测 咨询人: 李梦瑶
内容: 请问综测分咋算呢?不参加活动就没综测分吗?没综测分毕不了业吗 咨询时间: 2017-03-03
回复: 《赤峰学院学生综合素质考评办法(修订)》链接网站:http://web.cfxy.cn/student/jygl/13486.htm;详情请咨询本二级学院学工办或致电学生工作处学生管理教育科(办公电话:8300130)。 回复时间: 2017-03-06

 

共43页 428 个, 当前第1页     
 
 
 
版权所有:赤峰学院学生工作处