数字校园登陆

学院新闻

您现在的位置: 首页» 关于宿舍安全及卫生检查情况的通报(第四次)

关于宿舍安全及卫生检查情况的通报(第四次)

更新:2021-04-06

关于宿舍安全及卫生检查情况的通报

各二级学院:
    为加强学生宿舍安全管理、了解和掌握学生公寓卫生情况,确保学生宿舍安全、整洁、文明、有序,根据《赤峰学院学生公寓卫生管理办法(试行)》和《一工程两行动》工作要求,2021年3月31日学生工作处社区管理服务中心对部分学生宿舍进行了卫生检查。

卫生检查结果通报如下:

表一:老生叠被子专项行动第四次检查结果

学院

楼号

宿舍

值日生

舍长

辅导员

分数

平均分

排名

物理与智能制造工程学院

八号楼

323

王雷

王云龙

黄国峰

90

90.33

1

八号楼

324

王佳兴

王佳兴

黄国锋

89

九号楼

129

高露

徐新月

王雪丽

92

蒙古学学院

八号楼

603

曹青龙

建伟

那钦

85

87.5

2

九号楼

237

席塔娜

包明哲

乌兰图雅

90

基础医学院

二号楼

112

胡云博

滕立冉

朱蕾

71

87

3

二号楼

123

尹明文

刘帅

朱蕾

84

五号楼西侧

110

邓晓恬

刘宇

高丽枫

85

五号楼西侧

118

李佳伟

李佳伟

朱蕾

98

五号楼西侧

120

包春丽

莎其拉

吴宝

97

经济与管理学院

五号楼东侧

325

云佳姝

步金梅

郑国辉

85

86

4

五号楼东侧

329

菅茹

董广冉

郑国辉

80

五号楼东侧

360

海香

查丽刚

格日勒图

93

师范学院

七号楼B区

629

包色霞

何苏日娜

苏日塔拉图

85

86

4

七号楼B区

601

孟日

张璐

赵艳艳

87

历史文化学院

四号楼

201

袁伟东

旭日甘

李伟

85

84.5

5

四号楼

202

宋子康

李继友

马贞

82

七号楼C区

425

孙妍

吴缘缘

马贞

90

七号楼C区

426

王晨

陈晓敏

马贞

81

化学与生命科学学院

七号楼C区

201

李兴警

崔欣美

李敏

88

81.57

6

七号楼C区

202

段香玉

张美玲

82

七号楼C区

203

唐艳慧

吴雨桐

李楠

80

七号楼C区

204

周玮

孙春翔

李楠

72

七号楼C区

205

宫莹莹

宫莹莹

王丽敏

87

八号楼

201

张明星

蔡战磊

李敏

71

八号楼

202

宗威龙

孙嘉正

王丽敏

91

美术学院

六号楼

142

敖日格乐

黄帅

61

77.83

7

六号楼

143

65

九号楼

322

韩林林

叶欣怡

王琨

91

九号楼

323

乔彤

张燚

王琨

91

九号楼

324

杨雪宜

张艳峰

王琨

80

六号楼

248

齐增翔

李嘉伟

79

资源环境与建筑工程学院

六号楼

111

刘晨

刘晨

74

77.17

8

六号楼

112

包起槟

马占宇

赵艳峰

63

六号楼

113

郭威

张宏悦

赵艳峰

50

七号楼C区

613

田智慧

王志颖

赵艳峰

85

七号楼C区

621

田丁心

白洁

赵艳峰

94

七号楼C区

622

王新梅

徐慧

王英杰

97

学前教育与特殊教育学院

七号楼A区

208

吴立宏

查娜

鲍志光

76

76.64

9

七号楼A区

209

斯日古楞

巴雅玛

鲍志光

83

七号楼A区

210

雪莲

希贵

鲍志光

68

七号楼A区

211

叶茹

65

七号楼A区

212

赵雪

马荣荣

李明健

100

七号楼A区

213

武小亚

智颖

李明健

81

七号楼A区

214

李越超

李越超

李明健

73

七号楼A区

321

梁玉鑫

李燕

65

七号楼A区

520

康荣

钱素云

74

七号楼A区

522

张炜

李想

秦学成

79

七号楼A区

521

冯月

王子怡

海美

67

七号楼A区

523

徐梦莹

徐梦莹

秦学成

70

八号楼

501

宝仁

刘峙辰

鲍志光

81

八号楼

502

胡少康

亢磊

海美

91

临床医学院

二号楼

521

刘鹏飞

刘鹏飞

浦彤鑫

68

75.67

10

二号楼

527

李艳林

刘松涛

浦彤鑫

73

五号楼西侧

607

边慧楠

高颖

浦彤鑫

86

数学与计算机科学学院

五号楼东侧

646

刘春静

王娟

卢大鹏

78

75.18

11

五号楼东侧

648

于澜

高玲玲

卢大鹏

70

五号楼东侧

650

杜娟

杨紫琪

卢大鹏

51

五号楼东侧

652

武梦迪

杨杰

卢大鹏

62

五号楼东侧

654

许朝阳

武佳佳

卢大鹏

66

五号楼东侧

656

王文雅

王彤彤

张奇

85

六号楼

546

赵大宁

李帅男

孙佳蕊

85

六号楼

547

王博麟

邢家瑞

孙佳蕊

74

六号楼

548

刘云鹏

薄曜然

孙佳蕊

83

六号楼

549

王越

李增辉

孙佳蕊

87

六号楼

550

瑜赢

张凯政

86

法学与商务学院

四号楼

313

阿其拉

阿其拉

斯日古楞

63

74.25

12

四号楼

314

同嘎拉嘎

阿资图

斯日古楞

65

九号楼

427

吕楠

王新宇

李靖宇

77

九号楼

428

陈颖

杨喜燕

李靖宇

70

九号楼

429

闫朝君

包梦雪

李靖宇

84

九号楼

430

张文悦

谷家玉

李靖宇

75

九号楼

431

孙湉

刘海娜

王刚

69

九号楼

432

李可欣

任兴华

王刚

91

体育学院

一号楼

316

孟凡磊

孙国庆

李俊杰

65

72

13

一号楼

318

杨佳宝

崔杰

李俊杰

77

一号楼

320

王佳科

许兰

李俊杰

74

文学院

三号楼

401

贾卓晔

张荣

隋春艳

77

69

14

三号楼

407

王璐

65

六号楼

355

65

音乐学院

一号楼

518

冯泽华

陈亮

65

64.6

15

一号楼

527

吴典虎

李杰

李坤

81

九号楼

618

冯轶凡

刘晔晖

张斯嘉

54

九号楼

619

王宇轩

王宇轩

李坤

60

九号楼

620

杨文吉

高慧

李坤

63

外国语学院

七号楼B区

211

高娃

樊燕红

郭艳华

52

55

16

七号楼B区

226

刘佳昕

云芳

郭艳华

58

 

注:1.护理、口腔2018级及以上年级在校本部以外校区住宿。

 

2:军训内务常态化工程第四次检查结果

学院

年级

楼号

宿舍

值日生

舍长

辅导员

分数

平均分

排名

口腔医学院

2020级

八号楼

401

苗新雨

苗新雨

张静涛

100

94.5

1

2019级

八号楼

434

刘中一

杨家林

张宁昭

100

2020级

九号楼

123

张静怡

石璞

张静涛

89

2019级

九号楼

126

王易凡

于佳琪

张宁昭

89

师范学院

2020级

五号楼西侧

503

张天琦

高杨

戈兆姣

86

93.43

2

2020级

五号楼西侧

505

郭姝延

王乐

刘云超

97

2020级

五号楼西侧

507

席跃

王曼

刘云超

97

2019级

七号楼B区

314

张明月

刘春娇

刘春光

85

2019级

七号楼B区

315

张萌

王晓萌

张格日乐图

97

2019级

七号楼B区

316

高明月

张妍

张格日乐图

92

2019级

七号楼B区

317

李元怡

田露

张格日乐图

100

基础医学院

2020级

二号楼

102

包世龙

李洺澔

王佳鑫

87

92.58

3

2020级

二号楼

117

王浩东

于航

朱蕾

81

2019级

二号楼

119

源强

勿云毕力格

包玛努

81

2019级

二号楼

120

刘泽宇

习贺

朱蕾

100

2020级

二号楼

121

曲成谦

王锰

李亚楠

93

2019级

二号楼

214

刘嘉龙

孙培硕

王佳鑫

87

2020级

五号楼西侧

201

杨汀

赵付莺

李亚楠

98

2020级

五号楼西侧

202

娜仁托雅

娜仁托雅

李亚楠

97

2020级

五号楼西侧

203

孙文静

周意璇

李亚楠

98

2019级

五号楼西侧

205

庄子怡

宋美鹤

石海燕

93

2019级

五号楼西侧

216

齐兰石

海旭阳

吴宝

98

2019级

五号楼西侧

218

徐蕾

王诺敏

朱蕾

98

经济与管理学院

2020级

五号楼东侧

127

包诗文

刘婷婷

孙红

94

88.92

4

2020级

五号楼东侧

129

李宇汐

赵雅婷

孙红

94

2020级

五号楼东侧

131

丁一笑

李艳丽

孙红

93

2020级

五号楼东侧

133

王佳佳

王佳佳

崔铮

97

2020级

五号楼东侧

178

陈琦

仝飞

郝万林

91

2019级

五号楼东侧

425

任雅琪

任家睦

姜珊

91

2019级

五号楼东侧

427

刘梦如

李思瑶

姜珊

82

2019级

五号楼东侧

429

刘晓彤

王丽婷

姜珊

89

2020级

六号楼

616

苏日力格

苏日力格

那昭日格图

78

2020级

六号楼

625

威利斯

学强

那昭日格图

93

2019级

六号楼

650

潮洛濛

常良

那昭日格图

89

2019级

六号楼

653

阿日得

王顺

那昭日格图

76

物理与智能制造工程学院

2020级

八号楼

304

李凯

王宇滨

汪金瓯

100

88.73

5

2020级

八号楼

305

樊俊杰

刘翔

王勋

88

2019级

八号楼

421

郑天生

张博

汪金瓯

100

2019级

八号楼

422

孙慧生

孙慧生

汪金瓯

66

2020级

八号楼

430

高志骐

李双喜

李航

88

2020级

八号楼

431

胡科文

胡科文

李航

100

2019级

九号楼

102

义日贵

王琳

汪金瓯

97

2019级

九号楼

103

赵萌

赵萌

汪金瓯

80

2019级

九号楼

104

代鑫冉

贡颖婕

李敏

76

2020级

九号楼

131

徐树楠

徐树楠

汪金瓯

86

2020级

九号楼

132

庞昊

史新颖

汪金瓯

95

化学与生命科学学院

2019级

七号楼C区

101

王媛

李敏玥

王凯

96

88.58

6

2020级

七号楼C区

214

周爽

周爽

李冰

90

2019级

七号楼C区

217

黄佳琪

黄佳琪

袁鸣

89

2019级

七号楼C区

315

胡晓敏

薛小红

戚昌盛

78

2019级

七号楼C区

319

赵晶

赵晶

李萌

97

2020级

七号楼C区

321

刘颖

孙元杰

付鹏宇

97

2020级

七号楼C区

323

张丽敏

张丽敏

张歆皓

93

2019级

八号楼

213

尉俊岭

方宝宝

袁鸣

74

2020级

八号楼

218

薛桐

蔺治文

张曼

75

2019级

八号楼

224

祝雪岩

张立恒

戚昌盛

82

2019级

八号楼

225

李世雄

李世雄

戚昌盛

97

2020级

八号楼

227

杨钰琨

邓思凯

张曼

95

历史文化学院

2020级

一号楼

420

姚欣然

张继鑫

李伟

98

88

7

2020级

一号楼

425

郝旭泽

郝旭泽

李伟

79

2019级

四号楼

206

王泽旭

杨阳

张明

88

2020级

七号楼C区

327

陈一丹

曹依冉

李伟

74

2020级

七号楼C区

328

彭硕

曹晶晶

李伟

83

2019级

七号楼C区

413

孙祎

杨晓敏

张明

97

2019级

七号楼C区

419

张孝莹

王新颖

张明

97

资源环境与建筑工程学院

2020级

六号楼

301

韩宇航

韩宇航

赵艳峰

76

87.42

8

2020级

六号楼

303

罗欢

刘耀淇

赵艳峰

95

2019级

六号楼

308

孙缪洋

王星宇

孟繁鑫

76

2020级

六号楼

311

张涛

张涛

康微

82

2019级

六号楼

312

孙英杰

付仲桓

张立华

79

2019级

六号楼

314

赵磊

李梦达

张立华

85

2019级

六号楼

318

赵思佳

王春宇

张延涛

85

2019级

七号楼C区

516

唐媛媛

石雨琪

康微

97

2019级

七号楼C区

521

赵杰

殷晓婷

张立华

86

2019级

七号楼C区

522

郝引凡

格根塔娜

张立华

97

2020级

七号楼C区

608

包晶晶

王炜英

康微

94

2020级

七号楼C区

609

王璐

杨秀粉

康微

97

学前教育与特殊教育学院

2019级

七号楼A区

103

雪梅

鲍志光

65

85.86

9

2019级

七号楼A区

108

晓美

圆圆

鲍志光

82

2019级

七号楼A区

109

辛苏日娜

包斯日古楞

鲍志光

96

2019级

七号楼A区

110

高洋

高洋

孙伟

86

2020级

七号楼A区

517

鞠青曌

王佳琪

孙伟

100

2020级

七号楼A区

518

李娜欣

张洁

孙伟

96

2020级

七号楼A区

605

朵斓

斯琴格日乐

海美

88

2020级

七号楼A区

606

康丽丽

吴志萍

海美

84

2020级

七号楼A区

607

宝静静

宝格根塔娜

海美

92

2020级

七号楼A区

608

阿如汉

安格乐玛

海美

90

2020级

七号楼A区

609

姜佳怡

付泽茹

秦学成

100

2020级

七号楼A区

610

李佳莉

王敏

秦学成

91

2019级

八号楼

508

梁高华

卢栢安

孙玉思

66

2020级

八号楼

531

海日罕

那日格

海美

66

护理学院

2020级

二号楼

305

王凯

王凯

许智坚

67

85.29

10

2019级

二号楼

307

刘勋

秦舒沛

许智坚

93

2019级

二号楼

309

郭小龙

郭宏禧

许智坚

87

2020级

二号楼

316

李欣宇

马广生

吴向楠

67

2020级

二号楼

320

李博

温熙原

董松涛

81

2019级

五号楼西侧

320

刘可

闫佳璐

吴向楠

86

2019级

五号楼西侧

322

杨艺

张瑾

许智坚

78

2019级

五号楼西侧

324

周洋

马倩茹

许智坚

80

2019级

五号楼西侧

326

冯皓

刘莎

许志坚

91

2020级

五号楼西侧

418

孔伊然

李青睿

吴向楠

98

2020级

五号楼西侧

420

张婧涵

敖云其其格

吴向楠

86

2020级

五号楼西侧

422

任立悦

任立悦

吴向楠

88

2020级

五号楼西侧

424

杜宇欣

马静

牛彤旭

94

2020级

五号楼西侧

426

于滢

张琳

牛彤旭

98

临床医学院

2019级

二号楼

505

张玉强

苑佳琪

浦彤鑫

68

83.5

11

2019级

二号楼

507

赵鑫

赵鑫

浦彤鑫

77

2020级

六号楼

421

李佳璇

李佳璇

李凌

77

2020级

六号楼

423

郭本嵩

郭本嵩

李凌

83

2020级

五号楼西侧

608

张宇

赵伟楠

李凌

98

2019级

五号楼西侧

636

宋晨叶

杨雨柔

浦彤鑫

98

数学与计算机科学学院

2019级

五号楼东侧

527

张珂华

孙文博

马丽娜

77

81.56

12

2019级

五号楼东侧

529

赵娅男

赵娅男

由向平

73

2019级

五号楼东侧

533

贺晓恩

贺晓恩

由向平

79

2020级

五号楼东侧

556

孙宇辉

孙海楠

由向平

97

2020级

五号楼东侧

558

高彩霞

史欣怡

张奇

91

2020级

五号楼东侧

631

唐静微

丁阳

季丹丹

83

2020级

六号楼

509

王成浩

闫鹏宇

张金磊

82

2020级

六号楼

510

贾文杰

陈鹏

张金磊

79

2020级

六号楼

511

刘艳雨

苏亮

贾志杰

78

2020级

六号楼

512

孙超

孙超

贾志杰

91

2020级

六号楼

513

崔玉博

宋凯

李楠

87

2019级

六号楼

536

冯伟钦

吴若鑫

王日栋

75

2019级

六号楼

538

吕玟杰

孟令雪

李楠

72

2019级

六号楼

540

高宇

康文龙

83

2019级

六号楼

542

孙开心

靳亚飞

贾志杰

93

2019级

六号楼

544

65

蒙古学学院

2020级

九号楼

206

敖登其木格

乌日寒

鲍贤

80

80

13

2020级

九号楼

207

娜仁花

孟才喜雅

鲍贤

64

2019级

九号楼

235

永芳

苏敦

明华

93

2019级

九号楼

238

希力格尔

希力格尔

乌兰图雅

83

美术学院

2020级

五号楼西侧

530

张欣瑶

李嘉璐

75

79

14

2020级

五号楼西侧

542

程婉婉

王兴达

81

2020级

五号楼西侧

544

赵晓杰

王诗宇

88

2019级

六号楼

153

朱庆伟

朱庆伟

67

2020级

六号楼

243

顾芗

顾芗

王琨

76

2020级

六号楼

245

成欣康

曹金程

70

2019级

九号楼

401

王志伟

王志伟

徐明明

91

2019级

九号楼

402

白荣

白荣

徐明明

77

2019级

九号楼

403

孙欣然

王梦然

卢荣

86

文学院

2019级

三号楼

301

卢晓婷

赵宇星

田学东

87

78.33

15

2019级

三号楼

302

吴爽

阿茹汗

田学东

80

2019级

三号楼

309

张小悦

包文华

78

2019级

三号楼

310

李萌

白蕊涵哲

田学东

83

2020级

五号楼西侧

220

刘娜娜

白雪银

田学东

70

2020级

五号楼西侧

222

张童鑫

王琦玥

田学东

80

2020级

五号楼西侧

238

郑佳

刘桂馨

田学东

89

2019级

六号楼

343

65

2020级

六号楼

346

隋佳心

王睿杰

田学东

73

体育学院

2019级

一号楼

121

李海超

李海超

阿木古楞

82

77.1

16

2019级

一号楼

123

王阔

候轶轩

阿木古楞

69

2020级

一号楼

201

刘子正

于燃旭

米宏伟

78

2020级

一号楼

207

阿如汗

邵天翔

米宏伟

80

2020级

一号楼

212

高鑫

郭冠初

米宏伟

79

2019级

一号楼

223

鲁昌钰

曹跃

李俊杰

58

2019级

一号楼

412

贺晓磊

于淼

阿木古楞

50

2019级

一号楼

421

李昊奇

李昊奇

李俊杰

94

2020级

七号楼C区

505

陈露莹

陈露莹

米宏伟

91

2019级

七号楼C区

528

魏胜娜

吴俊男

阿木古楞

90

音乐学院

2019级

一号楼

401

杜佳帅

代录

肖聪慧

77

75.5

17

2019级

一号楼

406

闫泽石

范越

肖聪慧

73

2020级

一号楼

502

张书嘉

王是启

白晓燕

96

2020级

一号楼

523

吴德杰

刘士昊

白晓燕

65

2019级

九号楼

627

赵乐

樊佳灵

陈亮

69

2019级

九号楼

628

刘梦琦

王思琪

陈亮

76

2020级

九号楼

638

王亚轩

孙佳琦

白晓燕

72

2020级

九号楼

639

杨歌

胡娜

白晓燕

76

法学与商务学院

2020级

二号楼

419

邹骏

邹骏

王刚

77

74

18

2020级

二号楼

427

黄中茂

黄竟

刘艳华

89

2019级

四号楼

408

隋佳航

毕鑫雷

李靖宇

52

2019级

四号楼

416

李润

胡日查

战秋莲

68

2019级

四号楼

417

高原

王刚

65

2019级

九号楼

414

王风格

王兴辉

赵广伟

68

2019级

九号楼

415

额妮日乐

刘灵杰

赵广伟

76

2019级

九号楼

416

郎玉荣

乌云木其尔

赵广伟

75

2019级

九号楼

417

王晶欣

金瑀

刘艳华

76

2020级

九号楼

535

沈艳迪

赵娜

王刚

83

2020级

九号楼

536

刘婧文

郝慧敏

战秋莲

72

2020级

九号楼

537

张雨冉

张敬倪

战秋莲

87

外国语学院

2019级

七号楼B区

206

张庆华

张蕾

尹钰

69

50.4

19

2019级

七号楼B区

207

邢蕊

张渊雪

尹钰

54

2020级

七号楼B区

219

王嘉蕾

王嘉蕾

郭艳华

33

2020级

七号楼B区

220

肖海琪

惠波

郭艳华

33

2020级

八号楼

625

许邵凡

兰小康

兰小康

63

注:辅导员一栏“无”表明值日表或门上未见相关信息。

 

 

 

 

 

 

 

 

 

学生工作处                                                       2021年4月6日