资源与环境科学学院毕业生考研名单

2016-05-16 浏览:
资源与环境科学学院 办公室
序号 毕业年度 年级 姓名 考取学校 报考专业
00 2016年 12级 郭晓丽 内蒙古师范大学 城乡规划设计
00 2016年 12级 李淑芳 内蒙古师范大学 城乡规划设计
00 2016年 12级 姚丽 内蒙古师范大学 城乡规划设计
00 2016年 12级 李培烨 湖南师范大学 艺术学理论
00 2016年 12级 张静 兰州交通大学 地图学与地理信息系统
00 2016年 12级 任晓东 青海师范大学 地理科学
00 2016年 12级 萨日娜 东北师范大学 地理教育
00 2016年 12级 张杰 辽宁师范大学 自然地理
00 2016年 12级 刘雪佳 山西大学 自然地理
00 2016年 12级 张茹霞 辽宁师范大学 地理信息系统
00 2016年 12级 李科 昆明理工大学 地质工程
00 2016年 12级 高歌 昆明理工大学 矿产普查与勘探
00 2016年 12级 兰飞 成都理工大学 三矿
00 2015年 11级 乌汉图 内蒙古师范大学  
00 2015年 11级 陈红全 桂林理工大学  
00 2015年 11级 张瑞华 成都理工大学  
00 2015年 11级 高越 内蒙古师范大学 城乡规划与设计
00 2015年 11级 张永 甘肃农业大学 水土保持与荒漠化防治专业
1 2014年 10级 尚东 内蒙古科技大学 矿业工程
2 2014年 10级 王乐 内蒙古民族大学 草学
3 2014年 10级 王雪 河南科技大学园林 园艺
4 2014年 10级 高砚亮 沈阳农业大学 水资源与农业节水专业
5 2014年 10级 王璐 水资源与农业 节水专业
6 2014年 10级 王林凤 内蒙古大学 法律硕士
7 2014年 10级 多甜甜 杭州师范大学 生态学专业
8 2013年 09级 高原 内蒙古师范大学 地图学与地理信息系统
9 2013年 09级 赵婉莹 北京林业大学 林业
10 2013年 09级 常海楠 浙江农林大学 农业资源利用专业
11 2013年 09级 刘瑞清 内蒙古大学 草学
12 2013年 09级 范雪松 内蒙古农业大学 生态学
13 2013年 09级 李晋 西北大学 城乡规划
14 2013年 09级 福常 蒙古国立大学 民俗学
15 2013年 09级 阿布日古 蒙古国立大学 民俗学
16 2013年 09级 明明 蒙古国立大学 民俗学
17 2012年 08级 李圣云 内蒙古师范大学 人文地理学
18 2012年 08级 张嘉 西安建筑科技大学 城乡规划学
19 2012年 08级 陈溯 安徽师范大学 人文地理学
20 2012年 08级 韩雨汐 辽宁师范大学 人文地理学
21 2012年 08级 王阳 海南师范大学 地理学
22 2012年 08级 夏忠阳 东北师范大学 地图学与地理信息系统
23 2012年 08级 赵燕 西北大学 应用经济与统计
24 2012年 08级 张慧 西北师范大学 地图学与地理信息系统
25 2012年 08级 白宝同 辽宁师范大学 人文地理学
26 2012年 08级 刘敏 内蒙古大学 法律硕士
27 2012年 08级 耿薇 内蒙古大学 法律硕士
28 2012年 08级 马旭阳 辽宁师范大学 环境科学
29 2012年 08级 魏晨 辽宁师范大学 人文地理
30 2012年 08级 李冰冰 辽宁师范大学 人文地理
31 2012年 08级 安娜 辽宁师范大学 自然地理
32 2012年 08级 刘巧丽 内蒙古师范大学 人文地理
33 2012年 08级 李燕 南京信息工程大学 气候系统和全球变化
34 2012年 08级 刘萌 山东师范大学 人文地理
35 2012年 08级 高飞 陕西师范大学 国土资源学
36 2012年 08级 徐福建 辽宁师范大学 地理信息系统
37 2011年 07级 孔令柱 安徽师范大学 自然地理
38 2011年 07级 肖明 东北师范大学 地图学与地理信息系统
39 2011年 07级 李军 西安科技大学 采矿工程
40 2011年 07级 王凯 山西师范大学 人文地理
41 2011年 07级 殷爱新 辽宁师范大学 地理教育
42 2011年 07级 陈芸芸 内蒙古师范大学 人文地理
43 2011年 07级 王伟业 内蒙古师范大学 自然地理
44 2011年 07级 李洋洋 辽宁师范大学 自然地理
45 2011年 07级 孟相彩 海南师范大学 自然地理
46 2010年 06级 赵建楠 华中师范大学 人文地理
47 2010年 06级 张成 吉林师范大学 学科教学
48 2010年 06级 姜淼 宁夏大学 人文地理
49 2010年 06级 王红霞 辽宁师范大学 人文地理
50 2010年 06级 石迎春 辽宁师范大学 地图学与地理信息系统
51 2010年 06级 辛宝桢 辽宁师范大学 自然地理学
52 2010年 06级 杨春祥 辽宁师范大学 环境科学
53 2010年 06级 丛迎雪 辽宁师范大学 人文地理
54 2010年 06级 赵子志 辽宁师范大学 人文地理
55 2010年 06级 王金玲 内蒙古师范大学 人文地理
56 2010年 06级 曹志超 内蒙古师范大学 人文地理
57 2010年 06级 乌日汗 内蒙古师范大学 人文地理
58 2010年 06级 苏木雅 内蒙古师范大学 课程与教学论
59 2010年 06级 陈海丽 内蒙古师范大学 学科教学论
60 2010年 06级 巧云 内蒙古师范大学 自然地理学
61 2009年 05级 王静 内蒙古师范大学 自然地理
62 2009年 05级 陈玉娟 辽宁师范大学 环境科学
63 2009年 05级 马小芬 内蒙古农业大学 野生动植物资源保护与利用
64 2009年 05级 钱建军 东北师范大学 地理信息系统
65 2009年 05级 赵瑞荣 内蒙古师范大学 人文地理
66 2009年 05级 王瑞珍 内蒙古师范大学 国土资源规划与管理
67 2009年 05级 姜英娜 内蒙古大学 行政管理
68 2009年 05级 苗红娟 陕西师范大学 人文地理

 

 

 

 

 

 

© 2012-2016 资源与环境科学学院